Кому обратиться для оформления опекунства для инвалидного ребенка, достигшего 14-летнего возраста?

• г. Казань

Ребенку инвалиду исполняется в марте 14 лет. Для получения паспорта нужно ли оформить опекунство? Если нужно, то к кому обратиться? Ребенок недееспособный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекунство оформить желательно до 18 лет в отделе опеки и попечительства.