Как получить паспорт для ребенка-инвалида, достигшего 14-летнего возраста, и необходимость признания недееспособности и оформления опеки

• г. Магнитогорск

Мой ребенок инвалид ему на днях исполняется 14 лет Как нам получить паспорт и нужно ли для этого признавать его недееспособным и оформлять над ним опеку?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна! Если признаете недееспособным и оформите опеку, то будет вправе получать дополнительные выплаты. Хотя для получения паспорта такого требования нет.