Вопрос о законности невыплаты пенсии по инвалидности при изменении группы инвалидности

• г. Владивосток

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцобеспечения по месту регистрации с заявлением о возобновлении выплаты по 3 группе. В максимально короткие сроки пройдите МСЭК по поводу перенесенного инсульта.