Куда уходят отчисления инвалидов 3 группы и пенсионеров за набор социальных услуг?

• г. Кострома

Я инвалид 3 группы и пенсионерка (63 года). Пользуюсь набором социальных услуг (санаторно-курортное лечение и проезд туда и обратно к месту лечения). Стоимость указанных услуг вычитают из моего ежемесячного денежного вознаграждения. Куда, в какой орган (ПФР, Управление казначейства, Фонд соцстраха и т.д.) уходят отчисления? Спасибо. С уважением Елена Борисовна.

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты по соцпакету осуществляет пенсионный фонд, поэтому, если есть желание получать монетизацию, то необходимо оформить отказ до 1 октября текущего года и тогда будете получать полную выплату сразу с даты нового года.

Спросить
Пожаловаться

Я же хочу узнать кому (какому органу) УХОДЯТ вычеты из моего ЕДВ, а не кто осуществляет выплаты по соцпакету.

Спросить
Пожаловаться

Получит санаторий, в котором Вы будете проходить сан-кур и перевозчик по виду транспорта. Получат компенсацию за Вашу (недо) монетизацию.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

У меня мама инвалид 2-ой группы (была операция на позвоночник). Она имеет право на санаторно-курортное лечение, так как не отказывалась от государственной социальной услуги на санаторное лечение. Вопрос: имеет ли она право на бесплатный проезд на междугородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно, какие документы необходимо собрать и куда обратиться.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Имеет ли право инвалид 3 группы ПО СЛУХУ требовать путевки на санаторно-курортное лечение в фонде соцстраха? Спасибо.

Скажите сколько суток я могу находиться в месте где проходил санаторно курортное лечение после окончания срока путевки чтобы мне оплатили проезд к месту лечения и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

С февраля 2017 года стою в очереди на бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение. Все 4 года у меня вычитают из нсу деньги на путевку и на проезд до места лечения и обратно. Когда дадут путевку-не известно, а как же уже удержанные деньги? Как мне получить компенсацию за непредоставленные в течение 4 лет услуги? Дмитрий, инвалид 2 группы бессрочно, кировская область.

Я инвалид 3 гр., взяла путевку на санаторно-курортное лечение за наличный расчет. Могу ли я компенсировать оплату за проезд к месту лечения и обратно? И где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение