Куда уходят отчисления инвалидов 3 группы и пенсионеров за набор социальных услуг?

• г. Кострома

Я инвалид 3 группы и пенсионерка (63 года). Пользуюсь набором социальных услуг (санаторно-курортное лечение и проезд туда и обратно к месту лечения). Стоимость указанных услуг вычитают из моего ежемесячного денежного вознаграждения. Куда, в какой орган (ПФР, Управление казначейства, Фонд соцстраха и т.д.) уходят отчисления? Спасибо. С уважением Елена Борисовна.

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты по соцпакету осуществляет пенсионный фонд, поэтому, если есть желание получать монетизацию, то необходимо оформить отказ до 1 октября текущего года и тогда будете получать полную выплату сразу с даты нового года.

Я же хочу узнать кому (какому органу) УХОДЯТ вычеты из моего ЕДВ, а не кто осуществляет выплаты по соцпакету.

Получит санаторий, в котором Вы будете проходить сан-кур и перевозчик по виду транспорта. Получат компенсацию за Вашу (недо) монетизацию.