Возможность компенсации оплаты за проезд при инвалидности 3 группы при получении путевки на санаторно-курортное лечение за наличный расчет

• г. Саратов

Я инвалид 3 гр., взяла путевку на санаторно-курортное лечение за наличный расчет. Могу ли я компенсировать оплату за проезд к месту лечения и обратно? И где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет не можете, никто вам её не компенсирует, все путёвки предоставляются на основании очерёдности и компенсации не подлежат. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 гр. купила санаторно-курортную путевку за наличный расчет. Могу ли компенсировать стоимость проезда к месту лечения и обратно? И как это сделать?

Скажите сколько суток я могу находиться в месте где проходил санаторно курортное лечение после окончания срока путевки чтобы мне оплатили проезд к месту лечения и обратно.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Моему ребенку (12 лет) необходимо санаторно-курортное лечение. Путёвку нам предоставили. Имею ли я возможность компенсировать проезд к месту лечения. Являюсь одинокой матерью двоих несовершеннолетних детей.

Я военный пенсионер, мне предоставили льготную путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Оплатят ли мне проезд, если я вылечу на неделю раньше срока заезда, указанного в путевке? Спасибо.

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Пенсионер. Ветеран боевых действий. Работаю. Имею медицинские показания на санаторно-курортное лечение. Стою на очереди в органе соц. защиты уже третий год и судя по ее движению ждать еще года четыре. Имею возможность получить льготную путевку по месту работы, но проезд за свой счет. Обращался в орган соц. защиты по вопросу оплаты проезда к месту лечения и обратно. Оказали ссылаясь на то, что путевка не их. Как реализовать свое право на бесплатный проезд к месту лечения согласно закону о ветеранах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение