При остановке в нетрезвом виде можно ли остаться с правами.

• г. Новосибирск

При остановке в нетрезвом виде можно ли остаться с провами.

Ответы на вопрос (5):

Если все правильно оформили, то вряд ли. Если имеются нарушения порядка направления и прохождения освидетельствования и мед. освидетельствования, то можно. Шансы процентов 5-7.

Евгений добрый вечер!

Дааайте смотреть правде в глаза!)))

Если водитель а состоянии алкогольного опьянения, то сотрудники ГИБДД, обязаны составить протокол об управлении лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, при проведении процедуры освидетельствования!

По факту, с юридической точки зрения Вы с ними останетесь (имею ввиду водительское удостоверение), у Вас никто не имеет права их забрать, как документ, но срок течения лишения водительского удостоверения, согласно постановления суда, будет начинать течь, с момента их сдачи, в органах ГИБДД!

По этому, это Ваше право когда их сдать, го помните про срок!

Нет вас суд лишит прав минимум на полтора года.

Оформили без понятных, от освидетельствония отказался, на мед освидетельствонии написал что не согласен, возможна личная консультация?

Евгений, консультация возможна. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.