Оспаривание искусственного материала и возможность наказания следователя - Подсудимый возвращает дело прокурору перед приговором

• г. Махачкала

Подсудимый. Сизо. Возврат дела прокурору перед приговором по 237 ч 5. Снова допросы новых искусственных свидетелей. Орм снятие каналов связи — подсудимый в сизо а с его аккаунта в соцсети снимают инфо за год! Есть постановление суда об этом, о нем узнали при новом ознакомлении. Основания для судьи выдвигались следователем вообще ложные, будто преступник, опг, ужас злодей. Вопрос. Можно ли обжаловать, и посмотреть эти основания? Как можно послать в тот суд адвоката, ему дадут эти материалы? Постановление рассекречено. И если эти основания ложные, следователя наказать можно?

Ответы на вопрос (1):

Много вопросов и мало информации. Не имея на руках никаких документов, вам можно только посоветовать заключить соглашение с грамотным адвокатом.