Должны ли мне сохранить классный чин или хотя бы учесть ранг присвоенный при Украине?

• г. Симферополь

Севастополь.

В период с 2005 по 18.03.2014 проходил службу в органах местного самоуправления, которые в соответствии с законом Украины от 07.06.2001 № 2493-III были приравнены госслужбе. Имею соответствующий ранг. Данный ранг сохранился (стал классным чином) при переходе на муниципальную службу с 2014 года (в последствии стал выше). В 2018 году с муниципальной службы перешел работать на государственную. Должны ли мне сохранить классный чин или хотя бы учесть ранг присвоенный при Украине?

При поступлении на государственную гражданскую службу мне не учли присвоенный квалификационный разряд муниципальной службы, в соответствии со ст 4.3 Закона НСО №157-ОЗ установлено соотношение классных чинов муниципальных служащих классным чинам государственных гражданских служащих, должны ли мне учитывать полученный на муниципальной службе классный чин?

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Сохранится ли классный чин, присвоеный на федеральной государственной службе при переходе на муниципальную государственную службу? Каким нормативным актом это регулируется?

Сохранится ли классный чин государственной гражданской службы присвоенный в субъекте РФ при переходе на федеральную государственную гражданскую службу?

При прохождении муниципальной службы был присвоен классный чин муниципальный советник в ЯНАО 3 класса. Сейчас поступаю на госслужбу в Федеральную службу судебных приставов в другом субъекте РФ. Сохранится ли присвоенный ранее классный чин? Благодарю.

Сохранится ли классный чин муниципальной службы, присвоенный в одном субъекте РФ, при поступлении на муниципальную службу в другой субъект РФ?

Как быть в такой ситуации. В декабре 2011 года ушла в декрет. Потом в отпуск по уходу за ребенком, до 3-х лет, не выходя их этого отпуска пошла еще в одни декрет и отпуск по уходу за ребенком. Итого период составил декабрь 2011-октябрь 2016.

В период отпуска, в октябре 2012 года присвоили первый классный чин, муниципальный референт 3 класса., в феврале 2013 года референт муниципальной службы 2 класса., в октябре 2017-референт муниципальной службы 1-го класса.

Руководство вынесло распоряжение об отмене присвоения чинов, ссылаясь на статью 4 пункт 13 Закона Красноярского края № 5-1565 "Об особенностях регулирования муниципальной службы в Красноярском крае", согласно этой статье:" В случае если сроки для присвоения классных чинов, предусмотренные пунктами 11, 12 настоящей статьи, истекают в период нахождения муниципального служащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, муниципальному служащему присваивается классный чин с учетом требований пункта 1 настоящей статьи в срок не позднее чем через десять дней со дня выхода из указанного отпуска.", но на момент присвоения чинов пункт этой статьи звучал совсем по-другому:"13. Присвоение очередного классного чина производится муниципальному служащему не ранее чем по истечении установленного минимального срока прохождения муниципальной службы в предыдущем классном чине и при условии, что муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы, для которой предусмотрен более высокий классный чин, чем классный чин, имеющийся у муниципального служащего", изменения в этом пункте произошли лишь в июне 2014 года.

По поводу чина "референт муниципальной службы 2 класса" я думаю его можно отменить, в связи с тем, что он присвоен истечения срока присвоения очередного чина, а вот как быть с первым классным чином. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение