Может ли родственник директора школы быть председателем профиль. Кома и одновременно представителем трудового коллектива?

• г. Симферополь

Может ли родственник директора школы быть председателем профиль. Кома и одновременно представителем трудового коллектива?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, родственник директора школы быть председателем профкома и одновременно представителем трудового коллектива быть не может. Это конфликт интересов и нарушение норм антикоррупционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может ли директор школы уволить своего заместителя по просьбе трудового коллектива? Коллективом составлена жалоба на ЗАМ. директора. Коллектив не доволен работой данного специалиста.

.

В школе существует коллегиальный орган - общее собрание трудового работников школы. Может ли быть председателем общего собрания руководитель учреждения, т.е. директор школы?

Может ли супруг руоководителя быть председателем совета трудового коллектива.

Обращаюсь к вам от коллектива школы. Уволился директор-есть кандидат в своей школе, но при этом пытаются прислать постороннего директора. Коллектив за то, чтобы директор был из своих кандидатов. Имеет ли коллектив право выбора (слова) в этом случае? И на каком основании?

Может ли директор школы, при проведении ОГЭ в своей школе, быть одновременное уполномоченным ППЭ и исполнять обязанности директора? Спасибо.

1. Может ли дочь директора школы работать завучем по ВР, одновременно работать учителем, быть председателем профсоюза в этой же школе.

2. Может ли сестра мужа директора школы работать кладовщиком в столовой (являясь материально-ответственным лицом.

3. Так же у этого директора в школе работают: сын, муж, невестка, является ли это коррупционной составляющей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

В нашей организации пишут письма анонимно от всего коллектива на бухгалтерию и руководителя в Министерство с/х. я являюсь председателем трудового коллектива можем ли мы внутри коллектива создать приказ об анонимности таких писем, что если будет подобное письмо сменить весь коллектив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение