Может ли супруг руководителя быть председателем совета трудового коллектива.

• г. Краснодар

Может ли супруг руоководителя быть председателем совета трудового коллектива.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Лилия

Что за совет трудового коллектива и зачем он вообще нужен? И кто его собрал, поясните?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Лилия.

Да, может быть супруг руководителя председателям совета, избравшего его трудового коллектива. Это не противозаконно.

Добрый вечер. Может быть супруг руководителя быть председателем совета трудового коллектива это не противозаконно. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Законодательство не предусматривает ограничений по избранию председателем супруга профсоюзного комитета, но трудовой коллектив должен при избрании такового сам понимать, что пока они между собой не поругаются защищать трудовой коллектив супруг руководителя предприятия не будет!

Удачи вам!

Здравствуйте! В данном случае да это возможно. В законодательстве не ограничении и не предусмотрено по данному обстоятельству

Здравствуйте

может быть, трудовым кодексом не запрещены объединения граждан на производстве.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".