Борьба с долгами - рассрочка платежей или суд? Каким путем выбрать?

• г. Ростов-на-Дону

Брал займ в Быстроденьги 20000 руб, изначально платил исправно их бешеные проценты, затем перестало хватать денег и уже не плачу более полугода, сумма уже более 67000 руб, грозятся судом или предлагают рассрочку платежа с первым взносом 6000 и на 2 года растянуть всю сумму. У меня вопрос может лучше суд, там могут снизить неустойку или сумма не измениться и платить придётся все и ещё суд. расходы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует направить письменную претензию в Быстроденьги с требованием о пересчете процентов, а затем обратиться в суд. Уплаченные Вами проценты уйдут в счет погашения долга, а договор будет считаться исполненным. Договор с квитанциями об оплате на руках?