Когда я смогу выйти на пенсию, учитывая стаж работы в районе крайнего севера и в качестве прораба?

• г. Томск

Стаж работы в районе крайнего севера 14 лет 9 месяцев 22 дня, стаж работы в качестве прораба 13 лет 21 день. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Привет Игорь! Для выхода на пенсию нужно:

достичь 55 лет;

трудиться не менее 25 лет;

проработать на Крайнем Севере как минимум 15 календарных лет (такой год в северных областях равен 9 месяцам работы). Могу помочь с оформлением документов юрист Мария.