Отцом записан я. и если моя гражданская жена не работает, может это повлиять на размер алиментов?

• г. Москва

Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, если у меня в гражданском браке родился еще один ребенок? Отцом записан я. и если моя гражданская жена не работает, может это повлиять на размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для начала Ваша гражданская жена должна подать заявлениена выдачу судебного приказа на взыскание алиментов в отношении несовершеннолетнего. А Вы потом на основании этого приказа идете в суд с исковым заявлением на уменьшение размера алиментов в отношении первого ребенка.

С уважением!