Вопросы о возможности возврата налогов при покупке первого дома и варианты получения возврата

• г. Воронеж

Хочу купить дом. Эта первая покупка. Какой процент я могу вернуть через налоговую. Сейчас плачу налог на квартиру и гараж. Сумма не большая. И каков срок возврата? Это могут быть наличные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете вернуть лишь уплаченный Вами подоходный налог. Других налогов вычет не касается. Это могут быть только безналичные деньги, которые будут переведены налоговой после проверки по указанным Вами реквизитам. Удачи Вам и всего самого доброго.