Возможность получения РВП для супруга гражданки Украины с ВНЖ в РФ зависит от квоты

• г. Москва

Я - гражданка Украины с ВНЖ в РФ. Супруг - гражданин Украины. Может ли он получить РВП по супруге? Специалисты в ФМС сказали подавать на квоту.

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП ему требуется квота

Когда жена будет гражданкой России, тогда и можно будет вне квоты.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг - гражданин иностранного государства (Болгария). Сама - гражданка Украины, получила РВП по квоте. Имеет ли право супруг тоже получить разрешение на временное проживание, но вне пределов квоты.

Супруг гражданин рф, супруга гражданка узбекистана как супруге получить гражданство рф?

Через какое время после получения ВНЖ супруга может подать заявление на гражданство РФ? РВП она оформляла вне квоты, т.к. я (супруг) гражданин РФ, и ВНЖ соответственно по этому порядку!

Спасибо.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины. В браке более 8 лет. На данный момент мы находимся на территории РФ,я имею РВП, супруга регистрацию на 3 месяца. Вопрос: как ей получить РВП вне квоты, так как в УФМС нам сказали что квота на этот год уже закончилась. Что для этого сделать? Достаточно ли того что у меня есть РВП или нужна прописка.

Спасибо.

Я гражданка РФ.Муж гражданин Армении. Брак был зарегистрирован после подачи документов на РВП по квоте. Прошел месяц, никакого ответа нет. Можем ли мы отозвать назад заявление, и начать оформление РВП без квоты? Имеет ли мой супруг право получить РВП минуя квоту, если я гражданка РФ и у нас новорожденный ребенок. И сколько времени займет оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ (есть прописка МО) Супруга гражданка Украины (более 1,5 лет в браке). зарегистрировать ее по месту своей прописки возможности нет. Может ли супруга подавать на РВП вне квоты при этом место регистрации ее будет отлично от моей прописки?

Как правильнее поступить. Я гражданин Украины, имею внутренний и загран паспорт. Моя супруга тоже гражданка Украины имеет внутренний и загран паспорт (со старой фамилией) По каким документам нам лучше подавать на квоту и на рвп? ПО внутренним или по загран? И стоит ли тогда супруге ехать менять загран? Спасибо.

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение