Как снять машину с учёта после продажи без дубликата договора купли-продажи и сомнительных номеров?

• г. Екатеринбург

Я продала авто месяц назад, но не взяла себе дубликат договора купли продажи, сегодня видела свою бывшую машину с моими же номерами, хотя точно знаю, что если бы её регистрировали в ГИБДД, то номера идут на замену, т.к. они гнутые! Как мне снять машину с учёта?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о снятии машины с учета на основании утраты транспортного средства.

Номера можно изготовить, не обязательно менять. Посмотрите на сайте ГИБДД может вашу машину уже переоформили. Если нет берите паспорт идите в МРЭО и прекращайте регистрацию.

Елена, могут оставить номера и от прежнего хозяина, если ГИБДД не против. Уточните в МРЭО по регистрации, если она не переоформлена, то сразу же пишите заявление о снятии с регистрации, в связи с утратой.