Возможно ли получить имущественный вычет на покупку дачи и земельного участка в СНТ при наличии садового дома и ипотеки с 2013 года?

• г. Москва

Можно ли получить имущественный вычет на приобретение дачи и земельного участка в ипотеку в СНТ? Дом по документам садовый, не жилой; земли - населенных пунктов. Ипотека с 2013 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет можно получить только при приобретении жилого дома. На садовый дом вычет не положен. (ст.220 НК РФ)