Как решить проблему бракованной запчасти, отказываются заменить без заключения автосервиса

• г. Саратов

Купил в автомагазине запчасть (вакуумный усилитель тормозов) и самостоятельно поставил на автомобиль и он оказался бракованный. В магазине мне отказывают в замене или возврате денег по причине того, что на нам следы установки не на сервисе и нет у меня заключения автосервиса о его неисправности. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Написать продавцу претензию грамотную со ссылками на законы и вручить и ждать 10 дней если молчат сами проводите экспертизу и в суд.