Претензия по уплате неустойки за некомплект мебели и задержку выполнения работ

• г. Орёл

Вопрос о неустойке по изготовлению мебели и некомплект мебели, мы заказали кухонный гарнитур, нам его изготовили но верхние двери не того размера, директор заставляет нас ее забрать и говорит что мебель считается готова а двери позже привезут как переделают, так они поступают чтобы не платить неустойку, как правильно написать претензию по уплате неустойки за некомплект и задержку выполнения работ.

Ответы на вопрос (3):

Алена, пишется в свободной форме. Образцы есть в интернете либо закажите на платной основе у наших юристов, обратившись в личные сообщения.

Для подготовки претензии необходимо видеть полный текст Вашего договора, а также иметь информацию забрали Вы гарнитур или нет.

Кухонный гарнитур не забирали, я считаю что мебель не готова полностью и не собираюсь ее забирать, но нас ее заставляют забрать, я понимаю так, чтобы не платить лишние дни неустойки нам.