Могут ли забрать в детский дом 12 летнею девочку, из за 2 месяцев пропусков в школе?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать в детский дом 12 летнею девочку, из за 2 месяцев пропусков в школе?

Ответы на вопрос (2):

В России могут забрать.

Добрый день! Тут еще стоит указать причины пропуска. Маловероятно конечно, но у органов опеки могут быть вопросы. В любом случае это не основание для лишения родительских прав.

С Уважением!