Возможно ли прекращение исполнительного производства по истечении трех лет после решения суда о возмещении материального ущерба?

• г. Брянск

У меня на руках решение суда о возмещении материального ущерба. Исполнительный лист - у приставов. Решение суда не исполняется уже почти три года. Возможно ли прекращение исполнительного производства по истечении трех лет? То есть, надо ли подавать новый иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, исполнение решения суда не ограничено тремя годами, новый иск подавать не нужно. Главное что исполнительный лист у пристава, только нужно контролировать работу пристава, приходить на прием и узнавать какие меры принимаются.

С Уважением!

Здравствуйте! Предполагаю что пристав плохо работает. Я бы посоветовал бы вам письменно обратиться с заявлением на имя главного пристава, в котором узнать о всех совершенных действиях по исполнительному производству. Что делал или вообще ничего не делал. Если пристав бездействует, то надо подавать на него жалобу.

Спасибо за обстоятельный ответ. Но в моем положении находятся очень многие истцы. За три года, прошедшие после решения суда сменились человек пять из этих молоденьких девчушек - судебных приставов, которые должны были исполнять это решение суда. Я понимаю, что это неблагодарная и тяжелая работа, и мне не ловко писать какие-то жалобы на этих девочек. Похоже, в моей ситуации выхода нет. Этот негодяй, который банально меня обворовал, так и останется не наказанным. Есть варианты?

Не обязательно писать же жалобу! Но можно заставить работать приставов!