Обращение с ТКО - Обязан ли житель сельской местности платить за услуги вывоза мусора?

• г. Белгород

Живу в сельской местности уже 9 лет в собственном доме, с земельным участком в 20 соток. Никогда не заключал договор на вывоз ТКО так как у нас его никогда и никто не вывозил, за исключением только перед Пасхой, там и стоит один единственный мусорный контейнер. После чего про него забывали до следующего года. Летом к нам можно доехать дорога одноколейка, но вот зимой даже если прочистит трактор то добраться очень трудно. К чему вся эта прелюдия? С 1 января у меня в квитанции появился новый вид платежа " Обращение с ТКО" и сумма 107 рублей. Должен ли я платить эту услугу если она мне не предоставляется и я ни с кем не заключал никаких договоров? Весь твёрдый мусор сжигаю в бане, а остальной высыпаю в компостную яму для удобрений. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, нужно воздержаться с оплатой и написать запрос тому оператору, который Вам начислил платеж, чтобы он указал где надлежащим образом оборудована контейнерная площадка, куда Вам следует утилизировать отходы, чтобы получить его услугу по вывозу. После получения ответа будете решать платить или нет. Первая оплата по счету, означает, что Вы договор заключили.