Как переосвидетельствовать мед комиссию для получения категории А в военном билете?

• г. Москва

Мне 30 лет, у меня военный билет с категорией В, органиченно годен. Нужен билет с категорией А. Могу ли я переосвидетельствовать как то мед комиссию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теоретически - это возможно. Для этого подайте заявление в военный комиссариат о том, чтобы в отношении вас провели медицинское освидетельствование в связи с тем, что вы признаны здоровым. И к заявлению необходимо приложить заключение врача об этом.

На практике все будет зависеть от того, какой диагноз вам был вынесен по итогу военно-врачебной комиссии (ВВК). Некоторые заболевания в принципе не предполагают выздоровления.