Может ли сын инвалида подать заявление на повышение пенсии по потере кормильца?

• г. Южно-Сахалинск

Друг - пенсионер погиб год назад У него сын инвалид - детства ДЦП - 3 гр. Пенсия по инвалидности минималка В праве ли он подать в ПФР ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА? В силу своей инвалидности он работу найти не может и нет возможности Спасибо. Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующее пенсионное законодательство не устанавливает нормы о повышении размера пенсии по потере кормильца, если имеется инвалидность.