Послужит ли она доказательством, если я подам в суд?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый попросил взаймы 100000 руб, а сейчас прячется не хочет отдавать! У меня только расписка от руки. Послужит ли она доказательством, если я подам в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если расписка составлена грамотно - ФИО паспортные данные, сумма , до какого времени, подпись дата, то конечно.

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Расписка, если она правильно составлена, является доказательством в суде.

В ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ сказано, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика.

Проверить, правильно ли она у Вас составлена, Вы можете, перейдя по ссылке Подробнее ➤

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru