Вопрос о действительности расписки без указания факта передачи денег - правомерно ли требование ксерокопии для юриста?

• г. Бийск

Я взяла деньги у знакомой по расписке, которая составлена в 1 экземпляре. Примерный текст расписки Я Ф.И О данные паспорта, проживающая по адресу беру взаймы у Ф.И без паспортных данных, 111111 руб Действительна ли такая расписка в которой не указаны факт передачи денег, свидетелей нет. На данный момент платить не могу предложила выплаты частями. Она сказала что подает на меня в суд (мошеничество). Я попросила что бы она сделала ксерокопию расписки для моего юриста. А она спрашивает зачем типо это тебе надо. Права ли она?

Ответы на вопрос (7):

Можете копии документов получить в суде вместе с исковым заявлением.

Мошенничества здесь нет. Взыскать долг можно, свидетели при оформлении расписки не нужны.

По факту мошеничества - заявление в полицию, по взысканию задолженности- исковое заявление в суд, в Вашем случае признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК отсутствуют,и на лицо ГП-отношения.

Она права, и сможет взыскать по ней деньги.

Да, расписка действительна.

Да, безусловно данная расписка действительна.

Мошенничества здесь быть не может!!! Пусть подает в суд. В суде Ваш представитель ознакомиться и с текстом расписки и с другими доказательствами и разработает для Вас линию защиты. Далее будете работать с приставами.

Обращайтесь-постараюсь Вам помоч