Можно предложить такой заголовок - Возможные преграды при общении с ребенком в детском саду - права родителя и полномочия воспитателя

• г. Уфа

Супруга скрывает ребенка. Я родительских прав не лишён и плачу алименты. Я выяснил в какой садик ходит ребенок и ремонт или пообщаться с ним в садике предварительно уведомив старшего воспитателя о том что я отец и приеду с подтверждающими документами в садик для общения на что старший воспитатель ответил что разрешит если мама не будет против. Вопрос: не нарушает ли воспитатель мои права и имеет ли права препятствовать моему общению с ребенком на территории детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Воспитатель нарушает и Ваши права, и права ребенка. Однако никакой ответственности за это не предусмотрено при отсутствии решения суда по порядку общения с ребенком.

Нет. Данные действия педагога неправомерны. Для начинания собирания доказательной базы Вам необходимо прийти и подать заявление в полицию. Выйдет на место инспектор ОДН и проведет проверку. По результатам проверки будете дальше принимать решение - подача в суд иска о порядке общения с ребенком.

Уточните - Ваш брак расторгнут или Ваш ребенок рожден вне брака?

В данном случае как жена так и воспитатель нарушают не только Ваши права на общение с ребенком и права ребенка на общение с отцом. Ст. 55 СК РФ.

Нет она не имеет прааа воспрепятствовать.