Отсутствие имени и жалобы - как старший воспитатель имеет право лишить премии воспитателя детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Я воспитатель детского сада. Мама моего воспитанника написала бумагу на имя старшего воспитателя не жалобу а просьбу провести беседу со всеми воспитателями садика. В этом "заявлении не было ни каких имен, не написано в какой детский сад ходит ребенок в какую группу. На основании этого документа меня лишили премии 100%. Имеет ли старший воспитатель на это право. Как я понимаю для того что бы лишить чего-то нужна жалоба (а её нет)? на определенное лицо и она должна быть обращена к директору.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум нужно установить вину работника в чем-либо конкретном, после чего уже принимать меры реагирования, в т.ч. лишение премии. Для окончательных выводов было бы неплохо ознакомиться с текстом положения о премировании в Вашей организации.