Можно ли обойтись без нотариального перевода паспорта иностранной гражданки при подаче заявления в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

11 января идем подавать заявление в ЗАГС. Т.к. я иностранная гражданка, в перечне указан так же нотариальный перевод паспорта. Но когда мы были в ЗАГСЕ на консультации, его сказали не брать, т.к. в паспорте есть данные на русском языке.

Хочу уточнить, действительно ли, можно обойтись без нотариального перевода?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия!

Если в Загсе, куда Вы будете подавать заявление сказали, что дополнительно ничего не нужно - значит действительно не нужно.