Нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта с киргизского на русский для регистрации брака, если в нем уже есть дублирование на русском?

• г. Красноярск

В ЗАГСе требуют нотариально заверенный перевод паспорта с киргизского на русский для заключения брака. Но в паспорте и так есть дублирование на русском языке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите письмо, в 2 экз., на имя руководителя ЗАГСа, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа, со ссылкой на статьи действующего законодательства, копия письма в прокуратуру.