Попалась около дома за рулем авто прав не имею и 0,4 промили алкоголя что грозит, как избежать арест.

• г. Иркутск

Попалась около дома за рулем авто прав не имею и 0,4 промили алкоголя что грозит, как избежать арест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. В данном случае данный вопрос остается на усмотрение суда, но для того, что попытаться уйти от административного ареста, Вам необходимо собрать на себя максимум положительных характеристик по месту жительства, и только, в этом случае Вы отделаетесь только административным штрафом.