Попалась за рулем с запахом алкоголя, права пока не получила, чем мне это грозит?

• г. Владивосток

Попалась за рулем с запахом алкоголя, права пока не получила, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.