Задержание за мелкое хулиганство - нападение на сотрудников полиции и неосвидетельствование. Как защитить свои права?

• г. Москва

Задержали за мелкое хулиганство. Повезли в отделение составить протокол. В транспорте полиции (газель) меня придушили и ударили в левый глаз. Я сопротивлялся (сам разрядник) после того как я их отбросил всё прекратилось (они не ожидали сопротивления). Закрыли в камеру на сутки за внимание! Нападение на сотрудников полиции при исполнении. Продержали до вечера следующего дня, выписали штраф 500 р и отпустили. Есть ньюансы (они не ожидали вмешательства моего друга из административного ресурса с хорошей должности, дали позвонить только на следующие сутки в 10:40, самый главный + меня не освидетельствовали! Я был абсолютно трезв! И именно я вызвал наряд на сотрудников местного магазинчика за торговлю просроченными продуктами и отказом пригласить администратора и откровенные угрозы в мою сторону). То есть логика какая? Я вызвал полицию и сам на них набросился? Тогда почему штраф 500 Р? а держали скорее всего для того что бы у меня сошёл синяк и я не смог снять побои. Подскажите что делать? И есть еще записи видео на моём телефоне которые я вёл в процессе общения в полиции. Куда первым делом? Я думаю УСБ? показать им всё и написать заявление на не правомерные действия полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление на сотрудников в Прокуратуру и как вы правильно сказали в УСБ.

1. В районную прокуратуру.

2. В районное СО ГСУ СК России.

3. В ОРЧ собственной безопасности УМВД региона (УСБ правильно называется именно так).