Почему меня не отпустили после суда - история с заключением в камере перед следующим заседанием

• г. Казань

На меня написали 2 заявления. Мелкое хулиганство и побои.

Был суд за мелкое хулиганств. Судья вынес решение 1000 руб и сказал чтобы меня отпустили домой с зала суда. Но меня привезли обратно в отдел полиции и закрыли в камеру предварительного заключения, сказав что завтра будет другой суд по побоям.

Почему меня не отпустили домой? В суд я бы и сам пришел бы.. Почему меня закрыли?

Ответы на вопрос (3):

Обычная практика. Вас не отпустили домой так как вы были подвергнуты аресту по второму делу. Что касается вашей опасности (ареста) напишите в прокуратуру.

Закрыли вас в рамках другого дела по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои). Эта статья, которая предусматривает в том числе и административный арест. Вот и закрыли.

Отпустили из зала суда по одному делу, арестовали по другому.