По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

• г. Сычевка

Решение мирового суда принятое в декабре 2007 года до сих пор почему то не вошло в законную, подавалась надзорная жалоба, в коллегию по гражданским делам ВС РФ,но решение суда осталось в силе. По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

Ответы на вопрос (1):

почему то не вошло в законную

По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

Вы что-то с чем-то путаете.

В 2007 году после решения мирового судьи в 10 -дневный срок обжалуется в апелляционном порядке. Если не обжалуется, то вступает в законную силу.

Ну а после апелляции - всяко вступает в законную силу.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

2. Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

(ст. 329, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2007)

И, если надзор ничего не изменил, то это решение просто должно быть исполнено.