По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

• г. Сычевка

Решение мирового суда принятое в декабре 2007 года до сих пор почему то не вошло в законную, подавалась надзорная жалоба, в коллегию по гражданским делам ВС РФ,но решение суда осталось в силе. По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

Ответы на вопрос (1):

почему то не вошло в законную

По прошествии более 4 лет решение мирового суда имеет сейчас законную силу?

Вы что-то с чем-то путаете.

В 2007 году после решения мирового судьи в 10 -дневный срок обжалуется в апелляционном порядке. Если не обжалуется, то вступает в законную силу.

Ну а после апелляции - всяко вступает в законную силу.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

2. Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

(ст. 329, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2007)

И, если надзор ничего не изменил, то это решение просто должно быть исполнено.

Спросить
Пожаловаться

11 декабря 2003 года мною была отправлена по почте заказным письмом надзорная жалоба на вступившее в законную силу определение Дорогомиловского районного суда г. Москвы в Президиум судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда. Письмо было получено Мосгорсудом 17 декабря 2003 года. Каковы должны быть мои действия в настоящий момент? Обязан ли суд известить меня о том, что происходит с моей жалобой?

Заранее благодарна!

Разъясните пожалуйста. Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе на решение мирового суда? В день рассмотрения жалобы или через 30 суток? Если оставлено в силе решение мирового суда, то с какой даты вступает в законную силу решение мирового суда?

Здравсвуйте! Судебная коллегия по гражданским делам областного суда 14 февраля 2017 года определила: решение городского суда от 09 декабря 2016 года, о прекращении деятельности магазина, оставить без изменения, апелляционную жалобу Ипредпринимателя-без удовлетворения. Сам предприниматель присутствовал на коллегии и ему был разъяснен срок вступления в силу решения суда, а именно 15 января 2017 года. Законно ли поступает ИП до сих пор осуществляя свою деятельность? И законнен ли срок в 5 дней на добровольное исполнение решения по исполнительному производству, ведь определение уже в силе с 14 февраля 2017 года и у Ип был уже целый месяц на закрытие?

Объясните пожалуйста как именовать жалобу в коллегию по уголовным делам ВС РФ? Осудили в 2007, кассационная жалоба подавалась в коллегию Московского областного, надзорная председателю. С 2014 были изменения УПК РФ, затем через год сроки обжалования восстановили, но получается теперь надзорная жалоба по новому именуется кассационной?

По решению судебной коллегии областного суда по гражданским делам наша кассационная жалоба по разделу имущества осталась без удовлетворения. Когда вступает в силу кассационное определение судебной коллегии областного суда по гражданским делам. В какой срок мы можем подать новую жалобу.

07.12.2011 вынесено решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета.23.12.2012 оно вступило в законную силу.19.01.2012 определением ответчику восстановлен срок подачи кассационной (тогда еще) жалобы, и,соответственно им подана жалоба.01.03.2012 судебная коллегия по гражданским делам оставила решение суда в силе. Сегодня я узнаю, что ответчику в конце января 2012 года восстановлена регистрация по месту жительства и он до сих пор зарегистрирован по моему адресу. На основании чего? Определения о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Законны ли действия ФМС? С какого числа решение суда о выселении и СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА вступило в законную силу?

Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда.

РФ приняла решение о приостановлении деятельности одной из политических партий. Не согласившись с мнением Судебной коллегии, ответчик обжаловал это решение в Президиум Верховного Суда РФ. Однако в аппарате Президиума пояснили, что не могут принять жалобу на судебное решение, не вступившее в законную силу.

Имела ли право судебная коллегия Верховного Суда РФ рассматривать данное дело? Какое подразделение Верховного Суда РФ рассматривает дела, решения по которым было вынесено одной из Судебных коллегий Верховного.

Суда РФ по первой инстанции и не вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала надзорную жалобу в верховный суд РСО-Алании, определением судьи верховного суда мне было отказано в расмотрении жалобы в порядке надзора - следующая инстанция судебная коллегия по гражданским делам верх. Суда РФ?нужно подготовить новую надзорную жалобу с указанием на то что надзорная жалоба уже подавалась, но не была рассмотрена?

Прошу пожайлуста мне уточнить. Когда истекают сроки подачи надзорной жалобы, если апеляционное определение было в июле на апелляционную жалобу ответчика.Cудебное решение вступило в законную силу. Кассационная жалоба подана в октябре истцом. Cудьей кассационной инстанции в ноябре отказано в передаче на рассмотрение в судебную коллегию кассационной инстанции. Кому адресуется надзорная жалоба-судебной коллегии Верховного суда или Президиуму или просто Верховному Суду. Посылается почтой в Москву?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение