Когда вступает в силу кассационное определение судебной коллегии областного суда по гражданским делам.

• г. Пенза

По решению судебной коллегии областного суда по гражданским делам наша кассационная жалоба по разделу имущества осталась без удовлетворения. Когда вступает в силу кассационное определение судебной коллегии областного суда по гражданским делам. В какой срок мы можем подать новую жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, кассационное определение вступает в силу с момента его вынесения. ст.367 ГПК РФ. Надзорную жалобу вы можете подать в течение 6 месяцев, с момента вынесения кассационного определения. ч.2 ст. 376 ГПК РФ. С уважением, Н.Б.А.