Суда РФ?нужно подготовить новую надзорную жалобу с указанием на то что надзорная жалоба уже подавалась, но не была рассмотрена?

• г. Владикавказ

Я подала надзорную жалобу в верховный суд РСО-Алании, определением судьи верховного суда мне было отказано в расмотрении жалобы в порядке надзора - следующая инстанция судебная коллегия по гражданским делам верх. Суда РФ?нужно подготовить новую надзорную жалобу с указанием на то что надзорная жалоба уже подавалась, но не была рассмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, Инна. Нужно не только это указать, но и когда решение суда обжаловалось в кассационном порядке, и каков результат.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Можно ли подать жалобу в порядке надзора в Верховный суд если определением судьи Верховного суда мне было отказано в направлении кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию ВС РФ по гражданским делам.

Я подала кассационную жалобу в верховный суд. Определением судьи верховного суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верх суда. Потом я подала жалобу на это определение в верховный суд, но мне пришел ответ, что уже срок для подачи жалобы пропущен надо обращаться в районный суд для восстановления срока. Подписано пиьсмо ведущим консультаном верховного суда. Может ли это быть ошибкой? Ведь первую жалобу я подала в срок. А вторую жалобу об отказе рассмотрения я подала уже на определение судьи верх суда.

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Извините уточняю тест вопроса. Можно ли подать жалобу в порядке надзора в Верховный суд если определением судьи Верховного суда мне было отказано в направлении кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию ВС РФ по гражданским делам.

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжалую кассационное определение краевого суда. Уже обращалась в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Определением судьи Верховного суда в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ мне отказано. Могу ли я подать следующую надзорную жалобу, если да, то в какую инстанцию?

Спасибо!

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение