Имеется также 12.6 лет работы гражданской специальности до начало первоначальной службы.

• г. Великий Новгород

Выслуга лет в мчс в погонах 6 лет затем работа вольнонаемным тамже 5 лет теперь опять служу в погонах 2 года

имеется также 12.6 лет работы гражданской специальности до начало первоначальной службы. Могу я обратится в кадры за начисления мне пенсии по смешанному мне 46 летТем более грозит сокращение или только в погонах считается служба в моем положении. И мне надо еще пытатся дослужить в погонах 4 года и 6 месяцев вроде получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, еще раз добрый вечер! Да, еще нужно дослужить 4,5 года. У Вас 25 лет ОТС уже есть. Но из них должны быть не менее 12,5 календарных лет службы в погонах. У Вас - 8 лет. То есть, 4,5 года нужно еще служить в силовой структуре. И увольняться именно сл службы по сокращению. возрасту, здоровью. Если, конечно. через эти 4,5 года не изменится законодательство...

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.