Неравная учет выслуги лет для пенсии - почему работа в таможне не учитывается?

• г. Новосибирск

Служила в звании майора таможенной службы, затем при организационно-штатных мероприятиях перешла на гражданскую государственную службу в этой же таможне. Возраст 46 лет. Имею троих детей. Оформляю пенсию по выслуге лет. Но в стаж работы для выслуги лет не включают работу в таможне, берут только время гражданской государственной службы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте К сожалению это правильно Если вы не вышли на пенсию на военной службе то эти годы в ваш трудовой стаж не входят потомучто отчисления шли в разные пенсионные фонды у них один пенсионный фонд А по гражданской службе Пенсионный фонд Российской федерации.