Неравная учет выслуги лет для пенсии - почему работа в таможне не учитывается?

• г. Новосибирск

Служила в звании майора таможенной службы, затем при организационно-штатных мероприятиях перешла на гражданскую государственную службу в этой же таможне. Возраст 46 лет. Имею троих детей. Оформляю пенсию по выслуге лет. Но в стаж работы для выслуги лет не включают работу в таможне, берут только время гражданской государственной службы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте К сожалению это правильно Если вы не вышли на пенсию на военной службе то эти годы в ваш трудовой стаж не входят потомучто отчисления шли в разные пенсионные фонды у них один пенсионный фонд А по гражданской службе Пенсионный фонд Российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли включены годы работы в таможне в звании майора таможенной службы в расчет для стажа по выслуге лет с гражданской государственной службы в таможне?

Включается ли стаж работы в воинской части (гражданский персонал) в исчисление стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации? В воинской части ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет была.

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Поступаю на государственную службу в налоговую инспекцию.

Являюсь офицером запаса в воинском звании подполковник.

Выслуга лет на военной государственной службе составляет 27 календарных лет.

Вопрос: будет ли зачисленна выслуга лет на военной службе в стаж работы государственной гражданской службы, при начислении денежного довольствия на должности главного специалиста-эксперта по безопасности в Налоговой инспекции?

Добрый день.

Нахожусь на муниципальной гражданской службе, где продолжительность очередного оплачиваемого отпуска зависит от выслуги. С предыдущей службы имею календарную выслугу и льготную. Работодатель учитывает мою предыдущую государственную службу (в календарном исчислении) в стаж гражданской службы.

Волрос, - какую выслугу, - календарную или льготную, обязан учитывать работодатель для определения продолжительности отпуска? Каким нормативным актом это определено?

Государственный орган. В котором я прохожу государственную гражданскую службу исчислил мне стаж федерльной государственной гражданской службы - 24 года. Я считаю, что больше. Мне 53 года. Хочу уволиться и выйти на пенсию по выслуге лет. (стаж 25 лет и 7 последних лет на гос. службе. 79-фз). кто должен определить правильность исчисления стажа: гос. орган или пенсионный фонд?

Служил на территории приравненной к северу. Получаю военную пенсию Общая выслуга военной службы более 40 лет, из них 14,2 северной. Сейчас продолжаю трудиться на государственной гражданской службе там же на севере. Имею стаж гос. гражданской службы 1 год. Имею ли я право на пересчет северной выслуги, для получения северной военной пенсии на материке. (15 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в таможенной службе на должности государственной гражданской службы. Теперь работаю лесничим в государственной лесной охране. Для надбавки за выслугу лет должен ли засчитываться предыдущий стаж?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение