Ответственность автоцентра за предоставление недостоверной информации о пробеге при покупке бу машины

• г. Екатеринбург

Я бы хотела узнать купила машину бу в авто центре, с заявленным пробегом в 70000 км, через неделю после покупки увидела документы в бордочке где был пробег указан в сервисной книжке ещё 3 года назад в целых 140000 км, к какои ответственности можно привлечь авто центр?

Ответы на вопрос (4):

Валерия, это обман потребителя. Надо смотреть договор и все документы на авто. Считаю, что возможен возврат авто и получение денежных средств за это авто либо уменьшение стоимости за это авто.

Можно расторгнуть договор с возвратом денег, либо потребовать возврата части уплаченной стоимости, что хотите сами предъявить?

Претензию нужно писать, если в договоре указан пробег на момент заключение договора, то можете требовать расторжения договора, либо соразмерного уменьшения цены на данное ТС.

Приветствую, Валерия!

Необходимо составить претензию и направить её продавцу. Варианты, что требовать у продавца, есть разные, зависит от вашего желания оставить машину или избавиться от неё.

Будут вопросы - обращайтесь.