Могут ли долю брата в приватизированной квартире выставить на торги для погашения долгов по кредитам, учитывая, что это единственное жильё для них?

• г. Барнаул

Квартира приватизирована в равных долях между братом и мамой. Могут ли его долю выставить на торги для погашения долгов по кредитам? Это единственное жильё для них.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это исключено, судя по вопросу это единственое жилье, так что не смогут в соответствии со ст.446 ГК РФ.