Может ли пристав арестовать долю в квартире родителей в случае проблем с кредитом

• г. Москва

У меня есть доля в квартире родителей. Для них-это единственное жилье. Я там не прописана. Доля оформлена на девичью фамилию. Могут ли приставы арестовать эту долю, если у меня есть проблемы с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, арест может быть наложен.

Однако приставы должны будут сделать запросы в ЗАГС и в Росреестр с целью выяснения того, что это вы.

Обычно Росреестр в порядке межведомственного взаимодействия сразу узнает об изменении паспортных данных собственников и вносит изменения в базу автоматически. Так что для обращения взыскания препятствий нет.