Если долг банк продаст коллекторам, они могут единственное жилье выставить на торги для погашения моего долга?

• г. Волгоград

Если долг банк продаст коллекторам, они могут единственное жилье выставить на торги для погашения моего долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любые действия по продаже жилья могут быть осуществлены только по решению суда, так же как и наложение ареста на любое Ваше имущество. В том числе и на счета.

Предыдущий ответ не верен. Запрет на регистрационные действия (дарение, продажа и т.д.) будет вынесен приставом в рамках исполнительного производства. А вот обратить взыскание на единственно жилье невозможно в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.

В остальном же, надо смотреть документы, чтобы помочь Вам избавиться от кредитных долгов полностью, поскольку на сегодняшний день есть масса способов.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Надежда! Взыскание на единственное на единственное жилье возможно, при условии, что оно находится в залоге. В свою очередь готов помочь избавиться от кредита, не банкротство.