Я принял в Самом грандиозном опросе. Меня обманули на 10000 р. Возможно ли мне вернуть мои деньги.

• г. Ростов-на-Дону

Я принял в Самом грандиозном опросе. Меня обманули на 10000 р. Возможно ли мне вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Нет.. Увы невозможно. Конечно, Вы можете обратиться в органы полиции, но к сожалению Вам вряд ли помогут. Старайтесь избегать таких ситуаций, как правило-это схемы мошенничества! С Уважением!

Правовые основания конечно есть, как путем обращения в полицию, так и в гражданско-правовом порядке на основании ст. 1102 ГК РФ. На практике, такого вида лохотроны организуются с таким расчетом, чтобы исключить возврат средств;