Нажитые непосильным трудом - Как вернуть деньги после участия в мошенническом опросе?

• г. Хабаровск

Меня обманули. Я участвовала в опросе и выйграла деньги. Но надо было оплатиить комисию я все оплатила а приз так и не получила. Как мне вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тут два варианта - писать заявление в полицию по факту мошенничества, либо обращаться в суд:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я прошла опрос и выиграла 132 т., Но за это я заплатила 8000 т комиссию, после последнего перевода все изчезло и денег мне не перевели. Меня обманули. Как вернуть мне деньги?

Меня обманули, я участвовала в конкурсе, и девушка мне написала что я выиграла айфон 5s,она присылает мне фотографии телефона, гарантирует что все будет честно прислала свои паспортныеданные, и просит оплатить доставку в размере 350 р,после того как я оплатила., девушка пропала, могу ли я вернуть свои 350 р?

Мне пришла смс ка то что я выиграла. И попросили оплатить комиссию чтобы начислился выигрыш. Оплатила в итоге надо ещё оплатить за транзакцию. Могу ли я как то вернуть свои потраченные деньги. Т.к не малая сумму.

У меня проблема. Участвовала в опросе по интернету. Сайт www ocpc ru

Выйграла деньги. Произвела оплату за услуги, но деньги не получила. Сделала 4 перевода.

Помогите вернуть деньги. Благодарю.

Здавстуйте, я участвовала в платном опросе где надо было заплатить за банковсую ячейку, транзитный счет и тд, а потом получить деньги. Я оплатила не все, но думаю что это развод. Можно вернуть потраченные средства?

Я прошла опрос выиграла определенную сумму, чтобы ее получить нужно было заплатить комиссию, я заплатила, и снова мне сказали заплатить комиссию и так 3 раза, как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла опрос, обещали деньги, надо было оплатить комиссию и ещё потом несколько операций, чтобы деньги пришли на карту. В итоге, обманули почти на 3500

Скажите пожалуйста я могу вернуть свои деньги. В Фейсбуке за опросы платят на карту. Я поверила и оплатила комиссию в 1600 грн. Как мне вернуть деньги?

Был опрос, после опроса якобы получаешь денежный приз, а там что бы получить приз оказывается много раз надо оплатить и не факт что приз я бы получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение