Отказ банка и страховой компании в снижении суммы кредитного платежа - что делать в случае продажи долга и требований о погашении кредита со стороны ООО ЭОС?

• г. Иркутск

В 2014 брала кредит в ВТБ 200000 полтора года платила исправно было ИП. ИП закрыла, через месяц сломала ногу. Муж не работал не мог устроится. Последний платёж был в ноябре 2015. После операции и выписки я просила банк сократить сумму платежа и увеличить срок, предоставила все справки, кредит был застрахован, но мне отказали и в страховой и в банке. Платить было нечем. Несколько раз звонили из банка и на встречу не шли только озвучивали пени. Я просила подавать в суд и я буду платить, но в суд банк так и не подал. Сейчас звонят из ООО ЭОС и требуют оплаты. Отправили договор продажи банка им моего долга на электронную почту. График платежей, какие либо документы подтверждающие их деятельность не отправляют, сказали есть на сайте. Что делать подскажите? Банк о том что мой долг продают не уведомляет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а Вы и ООО ЭОС отправляйте в суд. Судя по всему, истек срок давности - три года.

Платить долг, либо ждать суда, просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ;