Взыскатель может ли до торгов оставит у себя автомобиль должника в счёт долга по алиментам так как сумма равна.

• г. Кемерово

Взыскатель может ли до торгов оставит у себя автомоюиль должника в счёт долга по алиментам так как сумма равна.

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль передан на торги, но они еще не состоялись, то Вы с должником оформляете соглашение о передаче вам машины. А вы в свою очередь отказываетесь от долга. В таком случае пристав отзовет машину с торгов. Если должник не согласен добровольно, то только после торгов, если они будут признаны не состоявшимися, то вам предложат забрать машину за долги.

Здравствуйте, Анастасия, в процессе ареста имущества судебный пристав-исполнитель в праве назначить хранителя имущества. Движимое имущество может быть передано на хранение взыскателю по его ходатайству или с его согласия. Удачи вам!

Если пристав при аресте авто не указал в АКТЕ вас как хранителя имущества, то никак. Машина будет продана с торгов. К начальнику ОСП на личный приём и возможно он вам подскажет как выйти из положения.