Возможно ли доказать, что новая квартира была приобретена на деньги от продажи наследственной квартиры при разводе?

• г. Владивосток

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству. .? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно доказать. Но такие судебные процессы весьма непростые и лучше воспользоваться помощью профессионального юриста.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос очень сложный в плане доказывания, к сожалению, сложившаяся практика не на вашей стороне, необходимо серьезно готовить доказательственную базу - не верьте пустым обещаниям.

Спросить
Пожаловаться

В браке мне подарена квартира родителями (оформлена дарственная). Находясь в браке я продала эту квартиру и на вырученные средства (деньги не добавляла, стоимость новой квартиры была меньше проданной) купила новую квартиру. Все документы о покупке-продаже (сделки проходили в один день) у меня есть. Супруг нигде не работает. Сможет он сейчас после развода претендовать на долю в квартире или я могу доказать в суде что квартира куплена на мои средства?

Я в браке купила квартиру на деньги от продажи квартиры моего отца. Сделка по продаже квартиры отца и покупке моей квартиры проводилась в один день, моя квартира была куплена на эту же сумму, что и продана квартира отца. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру?

До брака была у меня квартира. Заключив брак продали эту квартиру и приобрели другую. Сделка прошла в один день у одного натариуса-что доказывает что именно деньги вырученные от продажи квартиры до брака были потрачены на приобретение жилья, купленного в браке. Сейчас бывший муж претендует на 1/2 жилья т.к. оно было преобретено в браке. Я считаю, что квартира не должна делиться. Кто прав? На какой закон я должна ссылаться на суде?

Квартира куплена в браке на деньги, вырученные с продажи квартиры, купленной до брака. Обе сделки (купля и продажа) совершены в один день. Может ли при разводе настоящая квартира признаться добрачным имуществом? Спасибо.

В браке была приобретена квартира, средства на покупку которой были получены после продажи квартиры жены, подаренной ей до брака бабушкой. Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день. Все докуметы начиная с дарственной и заканчивая договорами купли-продажи имеются. Произошел развод. Может лы бывший супруг претендовать на эту квартиру или данная квартира может рассматриваться как "имущество купленное на личные средства одного из супругов" и в этом случае не подлежит разделу? Спасибо.

Мне в браке досталась по наследству квартира от родственников. Сейчас я хочу ее продать, а деньги положить на свой счет. Может ли мой муж в случае развода претендовать на часть этих денег, полученных от продажи квартиры, доставшейся мне по завещанию, если квартира была продана в браке?

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До вступления в брак была трехкомнатная квартира принадлежащая мне, я женился и мы находясь в браке продали квартиру, далее на вырученные деньги мы купили две однокомнатные квартиры, купили уже находясь в браке, будет ли делится данная недвижимость в случае развода с супругой? Денег не добавляли только продажа и покупка.

Муж продал свою 1 комнатную квартиру по наследству, в браке купили двухкомнатную с доплатой. Оформили на него. Сделка купли-продажи была в один день, по договору указали заниженную стоимость квартиры: продали за 1 млн и купили за 1 млн. есть 2 расписки: одна на 1 млн, а вторая на оставшуюся разницу (большая сумма), чтобы уйти от налогов. Доплату давала я,жена, продала свою по наследству квартиру, но за 3 мес до сделки. Сейчас предстоит раздел имущества и развод. Как в суде доказывать, что я имею долю в этой квартире? В браке 19 лет, есть ребёнок.

До брака у меня в собственности была однокомнатная квартира, после заключения брака мы с мужем продали мою квартиру, накопили еще и купили трехкомнатную квартиру. Сделки с квартирами (покупка и продажа) были проведены в один день у одного нотариуса. Могу ли я при разводе претендовать на большую долю (пропорционально стоимости однокомнатной)? Из документов только договора купли и продажи квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение