Возможно ли доказать, что новая квартира была приобретена на деньги от продажи наследственной квартиры при разводе?

• г. Владивосток

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству. .? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно доказать. Но такие судебные процессы весьма непростые и лучше воспользоваться помощью профессионального юриста.

Вопрос очень сложный в плане доказывания, к сожалению, сложившаяся практика не на вашей стороне, необходимо серьезно готовить доказательственную базу - не верьте пустым обещаниям.