На ремонт и обстановку новой квартиры были затрачены наши совместные средства.

• г. Санкт-Петербург

Двух-комнатная квартира куплена в браке на деньги которые получил муж от продажи прежней квартиры, где проживал с матерью до брака. Собственность оформлена только на мужа. На ремонт и обстановку новой квартиры были затрачены наши совместные средства. В квартире с нами проживает наш несовершеннолетний сын.

Так же в браке приобретена машина на деньги полученные мной от продажи комнаты, доставшейся мне по наследству.

Ответы на вопрос (4):

Анна, доброе утро!

Проблема в том, сможете ли Вы (да и Ваш супруг) доказать те факты, на которые Вы ссылаетесь в вопросе.

Сможет он доказать, что квартира приобреталась на деньги, полученные от продажи другой, которая являлась его личным имуществом?

Тот же вопрос остается открытым и в отношении приобретения автомобиля - Вы сможете доказать, что автомобиль был куплен на денежные средства, которые Вы получили от продажи комнаты?

Уточните, тогда попробуем рассмотреть варианты.

А лучше: попробуйте мирно договориться.

С уважением,

Имущество, приобретенное супругами после заключения брака, считается совместно нажитым имуществом супругов. Обращайтесь с заявлением в суд.

Уважаемая Анна!

Имущество приобретенное в период брака считается совместным имуществом супругов. Доказывать, что квартира приобретена на личные средства супруга, а автомобиль на Ваши личные средства очень сложно. Доказательства должны быть письменные...например переводы денег со счета на счет...

Удачи Вам!

Думаю, что доказать проблематично...ну а если не доказывая, учесть что это совместно нажитое имущество, и мирно договорится не получится, как тогда?