Как сохранить детей и избежать суда в случае семейного конфликта и уголовного дела?

• г. Тверь

У меня такой вопрос муж напился мне угрожал я вызвала полицию написала заявление, сейчас переживают т.к.ту нас дети хочу забрать заявление в связи с примирением сторон, но мне сказали в полиции что я не могу его забрать т.к. завели уголовное дело я сказала тогда я отказываюсь от дачи показаний и мне в ответ сказали что тогда я пойду под статью за заведомолодные показания это правда, но у мужа была до этого условна по там уже поводу, что мне сделать что бы не дошло до суда.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ, поэтому в полиции вас обманывают.